|
|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Material: | Poliuretano y acero | ||
|---|---|---|---|
| Resaltar: | malla de alambre del tamiz vibratorio,MALLA DE LA PANTALLA DE LA PU |
||
El material de colores brillantes de la malla de alambre de poliuretano con núcleo de acero es ligero y liso, lo que facilita su manipulación durante la entrega, el almacenamiento, la instalación o la retirada. Posee una vida útil más prolongada que el alambre tejido de mayor resistencia a la tracción.
El rendimiento difiere de las mallas tradicionales de alambre, caucho y polietileno debido a una combinación de la construcción de polietileno/alambre y las características de soldadura total/parcial. Además de una vida útil más larga, también genera menos ruido que sus contrapartes de alambre, con un sonido reducido por el choque de objetos en la malla.
Esta malla produce menos obturación y cegamiento, especialmente en mallas parcialmente soldadas, ya que los efectos de vibración secundaria, el acabado liso del polietileno y el movimiento entre los alambres evitan que el material permanezca en la superficie.
| Material | Cable de acero y partículas de poliuretano |
| Alambre interior | Cable de acero 1×7 o 7×7 |
| Diámetro del alambre | Personalizado entre 1.5 mm y 14 mm |
| Ancho | 1m, 1.2m, 1.3m, 1.5m, 2m, 2.4m, 2.8m, etc. o personalizado |
| Longitud | Hecho a medida |
| Control de calidad | Error de diámetro de urdimbre y trama: -0.5mm~0.5mm, malla: -0.5mm~0.5mm |
| Tamaño de malla | Cualquier agujero rectangular o cuadrado personalizado dentro de 10mm-120mm |
Metalurgia (mineral de hierro, piedra caliza, fluorita, escoria de alto horno enfriada, coque y otras materias primas), metales no ferrosos, carbón, productos químicos, materiales de construcción, proyectos de energía hidroeléctrica, eliminación de residuos abrasivos, materiales de cantera y otras industrias que requieren operaciones de lavado, cribado y clasificación.
Disponible en varios tamaños y formatos con nuevos tamaños de malla de modelo estructural, especialmente adecuados para aplicaciones con requisitos de fuerte impacto, alta dureza y alta resistencia a la abrasión. Ampliamente utilizado en trituración y cribado de mineral de hierro, clasificación de carbón, procesamiento de oro, materiales de construcción, proyectos de energía nuclear con aplicaciones de cribado de desgaste de arena y grava.
Los productos de elastómero de poliuretano se han procesado para las industrias militar, siderúrgica, del carbón, de centrales eléctricas, de maquinaria textil, de procesamiento de madera, de procesamiento de alimentos, de instrumentos electrónicos, de papel, de impresión, de teñido y de procesamiento de hierro.
Persona de Contacto: Maple
Teléfono: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567