|
|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Material: | Poliuretano y acero | ||
|---|---|---|---|
| Resaltar: | malla de la pantalla del poliuretano,MALLA DE LA PANTALLA DE LA PU |
||
Pantallas autolimpiantes de tensión diseñadas para aplicaciones de cribas vibratorias de minería y canteras, con malla de alambre de acero con ganchos para una instalación segura.
| Artículo | Pantalla autolimpiante |
|---|---|
| Dimensión | Según requisito |
| Apertura | Mínimo 3 mm |
| Material | Acero y poliuretano |
| Diámetro del alambre | Mínimo 1 mm |
Este tipo de pantallas está fabricado con alambres redondos ondulados, curvados en el plano de trabajo horizontal. El ángulo entre los brazos es de 90°. El tamaño de trabajo de la abertura W se crea por el diámetro del círculo inscrito en esta abertura. Los alambres colocados uno al lado del otro crean aberturas similares a un cuadrado. Los alambres de trabajo se unen con alambres transversales utilizando poliuretano, caucho o alambres dentro de una cubierta de plástico.
Producido con alambres de diámetro redondo, rectos y ondulados colocados alternativamente en la superficie de trabajo horizontal. La extensión de la onda es de 90° o 60°. El tamaño de trabajo de la abertura W se crea por el diámetro del círculo inscrito en esta abertura. Los alambres rectos y redondos tienen un diámetro ligeramente mayor que los ondulados. Esta serie de pantallas se caracteriza por su alta capacidad para soportar cargas pesadas (gracias a los alambres rectos muy bien tensados) y un buen efecto de autolimpieza, obtenido por la autooscilación de los alambres ondulados. Los alambres de esta serie de pantallas se pueden conectar entre sí utilizando nudos de alambre, poliuretano, caucho o alambres transversales dentro de una cubierta de plástico.
| Artículo | Pantalla de poliuretano con núcleo de acero |
|---|---|
| Dimensión | Según requisito |
| Apertura | Mínimo 2 mm |
| Color | Rojo o según requisito |
| Diámetro del alambre | Mínimo 2 mm |
P: ¿Cuál es el tiempo de entrega?
R: Es según su cantidad, normalmente de 7 a 10 días.
P: ¿Cuál es la ventaja en comparación con otros proveedores?
R: La línea de producción de rodillos totalmente automática única, alta precisión de mecanizado, calidad uniforme y estable, que puede realizar una producción profesional continua y eficiente, por lo que podemos ofrecer productos y servicios de buena calidad a nuestros clientes.
P: ¿Podemos visitar su empresa?
R: No hay problema, esperamos su llegada y le guiaremos para visitar nuestra fábrica.
P: ¿Cuál es su término comercial?
R: EXW, FOB, CIF, CFR, etc. pueden estar disponibles.
P: ¿Puedo solicitar muestras para fines de prueba?
R: Sí, es bienvenido. De acuerdo con la política de nuestra empresa, la tarifa de la muestra y el costo de envío deben ser pagados por su parte, pero podemos reembolsar la tarifa de la muestra al recibir su pedido de prueba.
P: ¿Puedo hacer OEM de mis pantallas?
R: Sí, el material, tamaño, color, paquete, etc. de OEM pueden ser aceptables.
P: ¿Puedo pedir 1 pieza?
R: Sí, ya que nuestro MOQ es de 1 pieza.
Persona de Contacto: Maple
Teléfono: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567