|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Nombre del producto: | Afilador de cuchillas HT | rueda de molienda: | 200*100*32mm |
|---|---|---|---|
| Velocidad de pulido: | 17 m/min | Voltaje: | 380V |
| Frecuencia: | 50Hz | Longitud de trabajo: | 1600 mm |
| Solicitud: | Aguijador de cuchillas | Tolerancia: | ≤0,05 mm |
| Resaltar: | electrodo de grafito de altísimo rendimiento,electrodo de grafito para hornos industriales exigentes,Fuegos industriales electrodo de grafito |
||
| AFILADORA DE CUCHILLOS | |
| Longitud máxima de molienda | 1600 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 550*180(200)mm |
| Motor del cabezal de molienda | 4kW |
| Motor de elevación | 0,55 kw |
| Tasa de rotación de la rueda | 1400 rpm |
| Velocidad de la placa deslizante | velocidad variable |
| Tamaño de la muela | Φ200*Φ100*Φ32mm |
| voltaje de trabajo | 380V |
| Ángel ajustable de mesa de trabajo. | ±90° |
| Método de conducción del cabezal de molienda | Transmisión |
| peso total | 1800 kilos |
PRINCIPALES CARACTERÍSTICAS DEL AFILADOR DE HOJAS:
1) Las partes principales de la máquina están fundidas en acero y soldadas lo menos posible debido al contacto con el agua durante el funcionamiento de la máquina.
2) La mesa de trabajo utiliza el mandril electromagnético. Y muy conveniente para sujetar el cuchillo. La mesa de trabajo es fácil de ajustar el ángulo mediante un engranaje helicoidal.
3) El riel utiliza una guía lineal y garantiza el movimiento horizontal constante del cabezal de molienda.
4) La máquina es fácil de operar, de alta precisión, ahorra tiempo al afilar la cuchilla en la fábrica y mejora la eficiencia de producción en la fábrica.
![]()
Persona de Contacto: Maple
Teléfono: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567