|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Nombre del producto: | HT - Afilador de cuchillas | Voltaje: | 380V |
|---|---|---|---|
| Frecuencia: | 50Hz | rueda de molienda: | 200*100*32mm |
| Velocidad de pulido: | 17 m/min | Ángulo de trabajo: | ± 90 ° |
| Longitud de trabajo Maz: | 2500 mm | Solicitud: | Aguijador de cuchillas |
| Resaltar: | hilos de soldadura de aluminio para soldar,Cables de soldadura de aluminio de primera calidad,alambres de soldadura con garantía |
||
Máquina automática de los sacapuntas de cuchilla usada para el afilado de cuchillas de corte NC
Descripción de la máquina afiladora de cuchillas:
Esta rectificadora de cuchillas es una rectificadora estriada semiautomática con rectificado alternativo con cambio continuo de velocidad y se utiliza principalmente para rectificar las cuchillas de cortadoras y cortadoras de chapa y una variedad de herramientas cepilladoras y cepilladoras, etc., que es una máquina herramienta de servicio que se utiliza más ampliamente en la industria de procesamiento de madera. Al operar, asegúrese de estar familiarizado con el rendimiento y el método de operación de la máquina para una operación y ajuste adecuados y seguridad personal, y para prolongar la vida útil y mejorar la precisión de trabajo de la máquina.
![]()
Especificación del afilador de cuchillas:
| Nombre del producto | Amoladora de cuchillos |
| Material | Doble placa de acero |
| Actuación | Alta precisión y bajo ruido |
| Máx. Longitud de molienda | 1600 mm |
| Rango de trabajo | 0 ~ 1600mm con motor móvil |
| Muela para cuchillos en forma de copa | Φ200×100 |
| Ángulo de plataforma | 0~90° |
| Velocidad de molienda | 2,52 m/min |
| Motor de molienda | YZ112M-4 4KW 1400r/min. |
| Medida general | 3000×1300×1800mm |
![]()
Ventajas del afilador de cuchillas:
1) Las partes principales de la máquina están fundidas en acero y soldadas lo menos posible debido al contacto con el agua durante el funcionamiento de la máquina.
2) La mesa de trabajo utiliza el mandril electromagnético. Y muy conveniente para sujetar el cuchillo. La mesa de trabajo es fácil de ajustar el ángulo mediante un engranaje helicoidal.
3) El riel utiliza una guía lineal y garantiza el movimiento horizontal constante del cabezal de molienda.
4) La máquina es fácil de operar, de alta precisión, ahorra tiempo al afilar la cuchilla en la fábrica y mejora la eficiencia de producción en la fábrica.
![]()
Persona de Contacto: Maple
Teléfono: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567