|
|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Diámetro del alambre: | - ¿Qué es eso?1.5 mm | ||
|---|---|---|---|
| Resaltar: | 5mm tufflex screen,5mm polyurethane screen mesh,dewatering tufflex screen |
||
Sistema de malla de deshidratación de alto rendimiento con refuerzo de núcleo de 3 mm con integración de polímero en capa de fusión.Fabricados para procesos industriales de deshidratación que requieren < 18% de humedad residual en concentrados minerales.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| El material | Núcleo de acero + PU |
| Ancho de la ranura | 2.5 mm |
| Tamaño de la abertura | 5 mm o OEM |
| Resistencia a la tracción | No más de 950 N/mm2 |
| Rango de temperatura | -40 °C a +90 °C |
| Tamaño del panel | Producción de equipos |
| Elongado | 450 por ciento |
El equipo de ingenieros de HUATAO personaliza las pantallas de deshidratación para las características específicas del material, con producción certificada ISO 14001.con opciones aceleradas disponiblesNuestro control de calidad supera los estándares de la industria, garantizando un rendimiento fiable en su planta de procesamiento.
| Pantalla de uretano | Pantalla de tuflejo |
|---|---|
| Cuadrícula de deshidratación de poliuretano | WS 85 Pantalla modular |
| Panel de pantalla de poliuretano | Las pantallas de reemplazo Rotex |
| Panel de pantalla de caucho | La malla de la pantalla vibrante |
| Autolimpieza de malla de alambre | Pantalla de agitación de esquisto |
Persona de Contacto: Maple
Teléfono: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567