|
|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Diámetro del alambre: | 2,5 mm | ||
|---|---|---|---|
| Resaltar: | 5mm aperture Tufflex screen panel,polyurethane-coated aggregate screen,Tufflex screen for aggregate |
||
Las mallas de repuesto Tufflex con recubrimiento de poliuretano de Huatao destacan en la minería y la cantería, ofreciendo una alternativa robusta a las mallas de alambre tejidas tradicionales. Fabricadas con cables de acero inoxidable (diámetro de 1.5-12 mm) y cordones sintéticos, ambos recubiertos con poliuretano grueso, equilibran resistencia y flexibilidad. La capa de poliuretano garantiza una superficie lisa que repele la acumulación de material, eliminando el cegado y la adherencia que plagan las mallas convencionales.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Material | Alambre de acero recubierto de PU |
| Diámetro del alambre | 2.5 mm |
| Tamaño de la apertura | Cuadrado de 5 mm |
| Resistencia a la tracción | 850 N/mm² |
| Rango de temperatura | -40 °C a +90 °C |
| Peso | 12.5 kg/m² |
| Área abierta | 38% |
| Malla de poliuretano | Malla Tufflex |
|---|---|
| Malla de cribado de deshidratación de poliuretano | Malla modular WS 85 |
| Paneles de malla de poliuretano | Mallas de repuesto Rotex |
| Panel de malla de caucho | Malla vibratoria |
| Malla autolimpiante | Malla para zarandas de esquisto |
Persona de Contacto: Maple
Teléfono: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567