|
|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Espesor: | 5-12 mm | ||
|---|---|---|---|
| Resaltar: | Polyurethane screen panels for iron ore,Flip-flop mesh screen panels,55 Shore polyurethane screen mesh |
||
Polyurethane Flip-Flop Mesh 1m de ancho 55 de costa para el procesamiento de mineral de hierro.La malla de pantalla de tensión y relajación es vital en el procesamiento de carbón y la metalurgiaSu superficie elástica utiliza tensión y relajación periódicas para crear movimiento de material de alta frecuencia, desalojando partículas que obstruirían las pantallas estáticas.incluso con multas de carbón húmedo.
Fabricado con materiales importados, ofrece una resistencia superior al desgaste, superando a muchas pantallas metálicas.La instalación o el reemplazo de los paneles toma sólo 3-5 minutos mediante la presión en / pry-outPara una detección fiable y eficiente, esta malla ofrece.
| Características | Detalles |
|---|---|
| Duración del panel | 1m - 3,5m |
| Ancho del panel | 300 mm - 350 mm |
| espesor del panel | Diseñado a medida |
| Eficiencia | Autolimpieza, antiobstrucción, ahorro de energía del 30% |
| Personalización | Tamaños de apertura (3-32 mm), formas, compatibilidad modular |
| Forma de la abertura | Cuadrado, rectángulo, ranura, circular |
| El color | Naranja, Rojo, Verde y Amarillo |
| Materia prima | Polyuretano (PU) |
Paquete de caja de madera para un transporte seguro.
Persona de Contacto: Maple
Teléfono: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567