|
|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Material: | Caucho de alto desgaste + marco de acero | ||
|---|---|---|---|
| Resaltar: | 305×610mm Rubber Screen Panel,90 Shore Hardness Vibrating Screen Panel,Heavy-Duty Modular Screen Panel |
||
Panel de caucho de uso pesado 305*610mm 90 Dureza de la orilla SVR Aperturas de mineral de hierro Scalping
Panel de pantalla de caucho de calidad superior para aplicaciones mineras
Los paneles de pantalla de caucho son componentes esenciales en las operaciones mineras, diseñados para clasificar eficientemente los materiales por tamaño utilizando aberturas de precisión.Los paneles pesados de HUATAO cuentan con compuestos de caucho especializados que maximizan la resistencia al desgaste contra materiales abrasivos como mineral de hierro y granitoLa estructura reforzada con acero resiste impactos extremos, reduciendo al mismo tiempo la tensión en la maquinaria de cribado, extendiendo significativamente la vida útil del equipo.
| Características | Especificación |
|---|---|
| El material | Caucho de alto desgaste + marco de acero |
| Tipo de producto | Panel de goma SELM o personalizado |
| El grosor | 25-40 mm (se puede personalizar) |
| Tamaño del agujero | 10 a 50 mm (ajustable) |
| Tamaño estándar | 610*305*40 mm, 305*305*40 mm |
| Peso | < 15 kg/m2 (15 mm de espesor) |
| Aplicaciones | Clasificación del mineral, lavado de carbón, procesamiento de minerales |
Todos los paneles están empaquetados en cajas de madera para un transporte internacional seguro.
El equipo de ingeniería de HUATAO personaliza las pantallas de goma para las características específicas del material, con producción certificada ISO 14001.garantizar un rendimiento fiable en su planta de procesamientoLas configuraciones estándar se envían en 25 días, con opciones aceleradas disponibles.
| Pantalla de uretano | Pantalla de tuflejo |
|---|---|
| Cuadrícula de deshidratación de poliuretano | WS 85 Pantalla modular |
| Panel de pantalla de poliuretano | Las pantallas de reemplazo Rotex |
| Panel de pantalla de caucho | La malla de la pantalla vibrante |
| Autolimpieza de malla de alambre | Pantalla de agitación de esquisto |
Persona de Contacto: Maple
Teléfono: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567