|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Material: | Piedra, acero 45#, 40Cr, 42CrMo | Uso: | Pieza de prensa de papel |
|---|---|---|---|
| Dureza: | HRC40-68 grados | Solicitud: | maquina para fabricar papel |
| Garantía: | 6 meses | Diámetro: | 400-1200MM |
| Embalaje: | paquete de exportación estándar | Nombre de la marca: | HUATAO |
| Resaltar: | máquina de la fabricación de papel de Kraft,línea de producción de papel |
||
400-1200 mm Presión de papel parte de la presión de piedra
1.Descripción de los rollos de prensa de piedra
Sección de alambre: rollo de pecho, rollo de avance, rollo de guía
Sección de prensa: rollo de prensa ciego, rollo de prensa simple, rollo con ranuras, rollo de estonita, rollo de guía de feltro, rollo de expansión
Sección del secador: rollo de guía para la pantalla de secado o de fieltro ancho, rollo de recogida
Otros: rollo de calendario, rollo de arco, rollo de moño, rollo de sofá, rollo de espalda, rollo de dimensionamiento, rollo santo
Capacidad máxima: diámetro.2000 mm, longitud de la cara 10000 mm.
Todas las tiradas harán el balance dinámico.
La sección de prensa consta de dos rollos de rollos duros y blandos, como los rollos de piedra y los rollos de goma, que se combinan para formar un conjunto de prensas.La sección de prensa consta de un paquete de prensa de la misma forma o de una forma diferente, que también incluye habitualmente un dispositivo de pipetaje al vacío.que puede presionar uniformemente la presión y quitar parte del agua exprimida por la prensa, y puede aumentar la presión de la presurización y mejorar la capacidad de deshidratación de la prensa.
2.Especificación de los rollos de prensa de piedra
| Diámetro del rollo | 200 a 1500 mm |
| Ancho de la cara | Las demás medidas de seguridad: |
| Eje de núcleo | A través de un tipo de acero forjado de alta calidad de acero estructural 45# o 40Cr refinado térmicamente |
| Noches de glándula | ZG35 # |
| Cabeza del eje | el soporte para rodamientos Dia110, el retraso de sellado Dia150 |
| Carga del pezón | presión lineal de 70 a 100 kg (máximo de 180KN/M) |
| Dureza | Se trata de un sistema de control de la calidad. |
| Roughness de la superficie del rollo | por encima de 0.8 |
| Balance dinámico | 600 m/min, grado G2,5 |
| Peso | 2000 kilos |
| Tamaño del envase | Las dimensiones de las placas de ensamblaje son: |
| Diámetro | 300 a 2500 mm |
| Duración de la cara | 12000 mm |
| Velocidad de trabajo | Se aplican las siguientes medidas: |
3. Características del rodillo de la prensa de piedra
(1)Material revestido especial con buena resistencia al caucho y uniformidad;
(2) Área de captación de hasta el 50%, capa de amortiguador especialmente diseñada ayuda a dispersar la tensión y la resistencia a los golpes mecánicos eficazmente durante el funcionamiento; excelente deshidratación,Baja presión de pinza que evita las marcas y el aplastamiento de la hoja de papel.;
(3) Alta resistencia al desgaste, resistencia química.
(4) Para obtener la mejor propiedad de papel de acabado, hemos prestado más atención a los detalles y hemos hecho todo lo posible para presentar las mejores cualidades para usted.
4.Servicio de rollos de prensa de piedra
(1) Servicio previo a la venta
Ofrecer servicios integrales de consultoría técnica y empresarial;
Proponer el esquema y el equipo más adecuados para nuestros clientes;
Equipos de inspección de alta calidad en cada procedimiento de trabajo, la calidad es lo primero;
Diseño y fabricación de productos específicos de acuerdo con los requisitos especiales de los clientes;
(2) Servicio postventa
Asistir a nuestros clientes para la construcción de cimientos de equipos;
Despacho de ingenieros para instalar y depurar equipos;
Visitar regularmente a los clientes para resolver los problemas de producción;
Proporcionar un buen servicio de mantenimiento;
Entrega rápida y segura;
5.Picturas de Rolling de Stone Press
![]()
Persona de Contacto: Maple
Teléfono: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567