|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Rango de medida: | 1%-6% | Precisión de repetición: | 0,2% |
|---|---|---|---|
| Fuerza: | 220V | Tiempo de amortiguación: | 1-100S |
| Potencia del sensor: | 380V | Sensibilidad: | hasta 0,01% |
| Exactitud: | 0.02% | Motor: | Trifásico 380 VCA, 370 W, IP54 |
| Embalaje: | paquete de exportación estándar | Nombre de la marca: | HUATAO |
| Resaltar: | pegar la correa,banda transportadora sintética |
||
Transmisor de consistencia de cuchilla neumática de pulpa en línea electrónica de medición giratoria
Los transmisores de consistencia utilizan sensores activos alternativos para medir la concentración utilizando el principio de fuerza de corte. Este método de medición de la fuerza de corte hace que el transmisor sea sustancialmente insensible a los cambios normales en la composición de la fibra, la densidad, el relleno, el contenido de licor negro, el caudal, el contenido de aire, la presión, etc.
1. La alta precisión, la alta relación señal-ruido y la repetibilidad proporcionan la mejor sensibilidad y estabilidad con una histéresis mínima.
2. Puede usarse para casi todos los tipos de mediciones de concentración.
3. Requiere mantenimiento mínimo, incluso para las aplicaciones más exigentes
4. Inicio rápido y operación sencilla
| Nombre del producto | Transmisor de consistencia |
| Color | azul, rojo |
| Material de la carcasa | Aluminio fundido |
| Material de la pieza del medio de contacto | Acero inoxidable |
| Rango de medida | 1%-6% |
| Señales analógicas | 4-20mA |
| tiempo de amortiguación | 1~100s |
| Temperatura de trabajo | 1MPa, 80°C |
| Precisión de repetición | 0,2% |
| Potencia del sensor | 380V |
| Sensibilidad | Hasta 0,01% |
| Características |
1. Uso de un rectificador de fuerza equilibrada con retroalimentación |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
1. Su consulta sobre nuestro producto será respondida dentro de las 24 horas
2. Personal bien capacitado y experimentado responderá todas sus consultas en inglés.
3. Horario de trabajo: 8:30 am - 6:00 pm, de lunes a viernes
4. Los proyectos OEM y ODM son bienvenidos. Contamos con un sólido equipo de I+D aquí para ayudar.
5. Su relación comercial con nosotros será confidencial para cualquier tercero.
![]()
Persona de Contacto: Maple
Teléfono: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567