|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Material: | Vidrio epoxi | soltero: | 45 grados o según sus demandas |
|---|---|---|---|
| Uso: | limpieza para rodillo, cilindro secador | Resistencia a la temperatura: | 280 |
| Materia prima: | resina de la fibra de vidrio | Estructura: | Como dibujo |
| Color: | Amarillo claro | Embalaje: | paquete de exportación estándar |
| Nombre de la marca: | HUATAO | ||
| Resaltar: | cuchilla de doctor de epoxy de la máquina de papel,cuchilla de doctor de la máquina de papel de 45 grados,cuchillas de doctor de epoxy para la industria de papel |
||
Piezas de la máquina de fabricación de papel con cuchilla doctor de epóxido de 45 grados
1.Cuchilla doctora de vidrio epoxi Descripción
Está hecho de fibra de vidrio de alta resistencia, adhesivo de resina reforzada y materiales lubricantes avanzados resistentes al desgaste.
La temperatura de funcionamiento será igual o inferior a 180 ℃. Como la hoja compuesta más común, es aplicable a una variedad de piezas de trabajo, como cilindros de secado, rodillos de piedra, secciones de bobinado, cilindros de limpieza, etc. Se desgasta más uniformemente y ofrece un mejor rendimiento.
2. Introducción a la rasqueta de vidrio epoxi
Serie de dispositivos de soporte de Huatao Company que fabrican todo tipo de cuchillas de limpieza y transformación de palmadas. y podemos diseñar raspadormáquinas necesita resolver los problemas de los clientes.
3.Cuchilla doctora de vidrio epoxiTamaño comúnmente utilizado
| Producto | Tamaño (grosor*ancho) |
| OEPCuchillas médicas | 1,5*78mm |
| OEPCuchillas médicas | 2,0*76mm |
El tipo especial necesita confirmar el dibujo con su técnico, contáctenos para hablar más si es necesario.
4.Cuchilla doctora de vidrio epoxiDetalles:
| Solicitud | Planta de fabricación, industria papelera. |
| Lugar de origen | Porcelana |
| Nombre de la marca | Doctor Huatao |
| Función | Limpiar la superficie del rodillo. |
| Pago | LC, T/T |
| Cantidad mínima de pedido | 10 piezas |
| Material | fibra de vidrio epo |
| Usar | Eliminación de manchas de pulpa en la superficie de la barra de papel. |
| Longitud | Basado en los requisitos del cliente. |
| Peso por metro cuadrado | 430g |
| Método de tejido | tejido tafetán |
| Espesor | 0,1 mm ~ 6 mm |
| Color | Amarillo |
5.Cuchilla doctora de vidrio epoxiTipos
1. Hoja de polímero
Uso principal: adecuado para rodillos de goma en el extremo húmedo y rodillos de goma de poliéster.
2. Hoja de fibra de vidrio Epo
Uso principal: apto para todos los rollos, desde tejido de malla hasta bobinas de papel automáticas.
3. Hoja de acero inoxidable
Uso principal: Adecuado para rodillos de piedra y rodillos de Ebonita en la sección de prensa.
4. Hoja de fibra de carbono resistente al calor.
Uso principal: Adecuado para rodillos cerámicos, rodillos con superficie de espejo y rodillos de calandrado blando.
5. Hoja de acero
Uso principal: Adecuado para rollos que funcionan a baja velocidad en la sección de secado y rollos Yankee en una secadora.
6. hoja de bronce fósforo
Uso principal: Adecuado para rodillos secadores, rodillos Yankee en secadora, rodillos de acero en frío, rodillos de pulverización térmica WC.
7. hoja de cerámica
Uso principal: Adecuado para la parte delantera del secador de alta velocidad, piezas de material compuesto no adecuadas.
6.Cuchilla doctora de vidrio epoxiParámetro técnico
Aglutinante de resina reforzado con fibra de vidrio de alta resistencia, abrasivo y sintético con materiales lubricantes y resistentes al desgaste de alta resistencia.
Temperatura de trabajo ≤180 ℃. Es adecuado para cilindros de secado, rodillos de piedra, cilindros de bobinado, limpieza, etc. El desgaste de la cuchilla es más uniforme. La hoja raspadora de material compuesto más común es adecuada para una variedad de piezas de trabajo y tiene un buen rendimiento.
7.Cuchilla doctora de vidrio epoxiFotos del producto y aplicación:
La hoja de fibra de vidrio Epo se llama oficialmente fibra de vidrio empapada con resina epoxi. La aplicación principal que se adapta a todos los rollos, desde la sección de alambre hasta la sección de bobina de papel. Puede prevenir eficazmente daños al rodillo de goma dura y evitar un incendio en la sección de secado.
![]()
Persona de Contacto: Maple
Teléfono: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567