|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Solicitud: | Rebobinadora cortadora para papel | tipo: | máquina cortadora de alta velocidad |
|---|---|---|---|
| Método de trabajo: | Corte con cuchillo plano | Estructura: | Parte del marco |
| Paquete: | Película | Origen: | Porcelana |
| Classfication: | revólver de corte de papel | Puerto de carga: | Cualquier puerto marítimo en China |
| Embalaje: | paquete de exportación estándar | Nombre de la marca: | HUATAO |
| Resaltar: | máquina de papel de alta velocidad del rewinder de la cortadora,máquina de alta velocidad del rewinder que raja,rajar la máquina del rewinder |
||
El revólver se utiliza para enrollar el rollo de papel original en el soporte de desenrollamiento del revólver y volver a enrollarlo en el rollo de papel final de acuerdo con los requisitos de anchura y estanqueidad.Esta máquina de rebobinado se instala generalmente después de la máquina de papel, la mano izquierda o la mano derecha.
Esta máquina de rebobinado consta de un dispositivo de marco, un dispositivo de corte, un dispositivo de retirada de papel, un dispositivo de accionamiento, un dispositivo de soporte, un dispositivo de tensión del rollo de papel, un dispositivo de empuje de papel,sistemas de presión hidráulica y máquinas eléctricas, etc.
| Modelo | 1575, 1880, 2400, 2900, 2850, 3500, 3800, 4000, 4400, 5000 |
| Diámetro del papel en bruto | 1200 a 2200 mm |
| Diámetro del rollo terminado | Entre 1000 y 1500 mm |
| Diámetro del núcleo terminado | Φ76.2 mm ((puede designarse otra especificación) |
| Ancho de corte |
Más de 70 mm, ajustable |
| Velocidad de trabajo | Se aplican las siguientes medidas: |
| Tipo de freno | Tipo neumático, freno de polvo magnético |
| Control de velocidad | Control PLC, accionamiento independiente, regulación de la velocidad de conversión de frecuencia |
| El poder | 380 V, 50 Hz, 3 fases o orden |
| Necesidad de aire | 0.8Mpa |
Unidad de marco
Rodillo de fondo
Unidad de guía y dispersión
Unidad de corte vertical
Unidad de tensión hidráulica
Unidad de alimentación de papel
Unidad de marco de desenrollamiento
Equipo de conducción
Sistema hidráulico
Greatland cuenta con un equipo técnico profesional para el diseño, la instalación, la puesta en marcha y servicios relacionados, también tiene un sistema de archivos muy sólido, contactos regulares con el usuario.Greatland hará todo lo posible para resolver los problemas del cliente.Dentro de la garantía de calidad, Greatland resuelve los problemas en el lugar.
Huatao fue fundada en 2008 y es una empresa integrada dedicada a la industria de la pasta y el papel asociada con la planificación, el diseño, la investigación, el desarrollo, la producción, la entrega, las pruebas y la formación.Además, Huatao fue financiado por el Instituto de Diseño de Pulpa y Papel, Molino de Equipos de Pulpa y la Compañía de Maquinaria de Fabricación de Papel, y a su vez reúne talentos de cada parte.En los últimos años se ha conseguido un resultado impresionante..
¿Qué me ofreces?
R: Podemos ofrecer toda la línea de producción de celulosa y papel.
y capacitación, nuestra empresa puede suministrar para todos ustedes.
¿Cuáles son tus ventajas?
R: Tenemos más de 37 años de experiencia en el campo de la industria de fabricación de papel.
Taller de medidores con más de 200 empleados, incluidos 50 ingenieros.ISO9001:2000 y certificación BV.
Estricto control de calidad de cada procedimiento.
![]()
![]()
Persona de Contacto: Maple
Teléfono: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567