|
Datos del producto:
Pago y Envío Términos:
|
| Marca: | Huatáo | Número de modelo: | HT 1600-2800 |
|---|---|---|---|
| Origen: | Porcelana | Personalizar: | Disponible |
| Solicitud: | Corte y rebobinado de papel | Código Hs: | 844110000 |
| Sustratos adecuados: | Papel | Cuchillo: | Cuchilla circular neumática |
| Embalaje: | paquete de exportación estándar | Nombre de la marca: | HUATAO |
| Resaltar: | máquina neumática del rewinder de la cortadora del papel del cuchillo,máquina de papel del rewinder de la cortadora de 1600m m,rewinder modificado para requisitos particulares de la cortadora del rollo enorme |
||
Material de corte: papel reciclado, papel Kraft, cartón, con y sin impresión.
Peso del papel (gr/m2): 40-500 g/m2
Las demás partidas de los productos de la partida 85
Ancho: 1600 mm-2800 mm
Chucks Core: 3, 4, 6, 12 pulgadas
Diámetro máximo: 1500 mm o máximo 2100 mm
Peso máximo: 4000 kg o más
En el caso de las máquinas de ensamblaje, el valor de la presión de ensamblaje se calculará en función de las condiciones de ensamblaje.
El núcleo del eje de aire: 3, 4 o 6 pulgadas
Diámetro máximo: 1200 mm-1600 mm
Tamaño de corte: anchura mínima: 10-600 mm
Cuchillo de corte circular normal o cuchillo circular neumático (se puede elegir)
Velocidad de trabajo: 200 m/min.
Características
Sin eje de desenrollamiento, freno neumático controlado (motor controlado como opcional).
Sistema de guía electromecánico
De las partidas de las partidas de las partidas de las partidas de las partidas de las partidas de las partidas de las partidas de las partidas
Sistema de soplado de papel de borde
Rewinders 2 rodillos de tambor con 2 motores
Ejector automático para rollos terminados
Sistema hidráulico de descarga para los rollos terminados y carga a nivel del suelo.
| Ancho del rollo Jumbo | Las demás medidas de seguridad: |
| Diámetro del rollo Jumbo | 1500 a 2100 mm |
| Diámetro del revólver | 1200 a 1600 mm |
| Diámetro interno del núcleo | 3'', 6' |
| Velocidad de corte | 10 a 600 m/min |
| Las normas de seguridad | ≤ 0,1 mm |
| Ancho mínimo del corte | 50 mm |
| Peso | 17000 kgs |
No se puede optar
Instalación y ajuste de la máquina
Después de desempacar la máquina, debe comprobarse la integridad de la máquina para comprobar si hay algún daño durante el transporte, etc.el nivel de calibración puede instalarse sobre una base lisa y sólidaDespués de instalar y calibrar la máquina, compruebe si todas las piezas están intactas, si los tornillos de conexión están apretados de forma fiable y si las piezas móviles son flexibles.Luego llene el aceite lubricante correspondiente en cada parte lubricanteAntes de encender la máquina, lea atentamente el manual de instrucciones adjunto a la máquina.y luego aumentar lentamente la velocidad de corte hasta que alcance la normalidad.
Foto de la máquina
![]()
![]()
Persona de Contacto: Maple
Teléfono: +86 15103371897
Fax: 86--311-80690567